159216-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – TGZ_IH_Fassadenarbeiten Holz_Alu Fenster OG 1 + 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGZ_IH_Fassadenarbeiten Holz_Alu Fenster OG 1 + 2
BeschreibungFassadenarbeiten Holz-Alu-Fenster OG 1 +2
Interne KennungTGZIH_Los 310
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind: Außenfassade 162 Stück einflg. Fenster Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,69 x 2,18 m, Wärmschutzverglasung 16 Stück einflg. Fenster Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,69 x 2,18 m, Sonnenschutzverglasung 158 Stück Festverglasung Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,69 x 2,18 m, Wärmeschutzverglasung 18 Stück Festverglasung Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,69 x 2,18 m, Sonnenschutzverglasung 28 Stück Festverglasung Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,57 x 2,18 m, Wärmeschutzverglasung 4 Stück Festverglasung Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,57 x 2,18 m, Sonnenschutzverglasung 281 m Fensterbank innen, 145 x 60 mm Vollholz Weißtanne 281 m oberes Rahmenholz Fenster innen, 145 x 60 mm Vollholz Weißtanne 192 Stück Vertikallisenen Fenster innen, 145 x 60 x 2080 mm Vollholz Weißtanne 176 Stück Absturzsicherung Glas, außen, BxH = 690 x 500 mm 164 Stück Sonnenschutz, Vorbau-Textilscreens, BxH = 1500 x 2350 mm 32 Stück Sonnenschutz, Vorbau-Textilscreens, BxH = 1350 x 2350 mm Lichthoffassade 20 Stück einflg. Fenster Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,69 x 2,18 m, Wärmschutzverglasung 86 Stück Festverglasung Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,69 x 2,18 m, Wärmeschutzverglasung 14 Stück Festverglasung Alu-Holz (Weißtanne), BxH = 0,57 x 2,18 m, Wärmeschutzverglasung 90 m Fensterbank innen, 145 x 60 mm Vollholz Weißtanne 90 m oberes Rahmenholz Fenster innen, 145 x 60 mm Vollholz Weißtanne 76 Stück Vertikallisenen Fenster innen, 145 x 60 x 2650 mm Vollholz Weißtanne 18 Stück Sonnenschutz, Vorbau-Textilscreens, BxH = 1500 x 2850 mm 2 Stück Sonnenschutz, Vorbau-Textilscreens, BxH = 1350 x 2850 mm 3 Stück Sonnenschutz, Vorbau-Textilscreens, BxH = 750 x 2850 mm
Interne KennungLOT-0000