15923-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – NCG Betonwerksteinarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNCG Betonwerksteinarbeiten
BeschreibungLiefern und verlegen von Betonwerkstein.
Interne Kennung8-30_24_8-65_29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und Umfang der Leistung - Teil 1: Liefern und Verlegen von Betonwerksteinbodenplatten und -Treppenstufen, sowie Aufarbeitung und Ergänzung von Betonwerkstein-Altbestand. Die Maßnahme erstreckt sich über mehrere Gebäudebereiche (Nordtrakt / Mitteltrakt Nord +Zentrum / Verwaltung/ Aula). Schwerpunkte Arbeitsumfang: 1. Liefern und verlegen von Betonwerkstein auf vorhandene und neue Estrichböden inkl. vorbereitender Arbeiten ca. 625 m² 2. Liefern und Belegen von Stahlbeton-Treppenstufen mit Betonwerkstein inkl. vorbereitender Arbeiten ca. 136 m 3. Liefern und Verlegen von Betonwerksteinsockel ca. 270 m 4. Instandsetzen bestehender Betonwerkstein-Bodenflächen und -Treppenstufen ca. 710m² 5. Liefern und Verlegen einer diffusionsoffenen Schutzabdeckung des neu verlegten Bodens ca. 1.335 m² 6. Liefern und Verlegen von diffusionsoffenen Schutz-Formteilen für die Treppenstufen ca. 136 m Art und Umfang der Leistung - Teil 2 Aufarbeitung und Ergänzung von Betonwerkstein-Altbestand. Die Maßnahme erstreckt sich über einen Gebäudebereich (Mitteltrakt Süd). Schwerpunkte Arbeitsumfang : 1. Abbruch und Entsorgung von bestehendem Betonwerksteinboden ca. 20 m² 2. Instandsetzen bestehender Betonwerkstein-Bodenflächen und -Treppenstufen ca. 305m² 3. Liefern und Verlegen einer diffusionsoffenen Schutzabdeckung des neu verlegten Bodens ca. 200 m² 4. Liefern und Verlegen von diffusionsoffenen Schutz-Formteilen für die Treppenstufen ca. 185 m