159252-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Wärmedämmverbundsystem mit Klinkerriemchen | Sanierung BT A
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmedämmverbundsystem mit Klinkerriemchen | Sanierung BT A
BeschreibungWärmedämmverbundsystem mit Klinkerriemchen | Sanierung BT A
Interne Kennung384_11.2_3067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um die Fassadenarbeiten für die Baumaßnahme Sanierung und Neubau eines Schulgebäudes der Geschwister Scholl Schule in Offenbach, hier im speziellen für die Sanierung des Atriumbaus (Bauteil A): - ca. 500 m2 Ausgleich von größeren Unebenheiten mit Ausgleichsputz - ca. 420 m2 WDVS A - D 200mm, mit Klinkerriemchen, Läuferverband - ca. 160 m Herstellen Leibung mit Winkelriemchen + PU-Fuge - ca. 125 m2 Zulage Sockel mit Perimeterdämmung, D 200mm, H = ca. 105 cm - ca. 70 m Ausbildung von in WDVS integrierten Jalousiekästen, H 50cm - ca. 485 m2 WDVS A - D 200 mm, hellgetönt - ca. 485 m2 Zulage für Kammzugputz - ca. 255 m WDVS-Leibung D 200 mm, Dämmung überlappend - ca. 90 m Ausbildung von in WDVS integrierten Jalousiekästen, H 90cm - ca. 100 m2 WDVS A - Decke D 200 mm, einschl. Gerüst
Interne KennungLOT-0000