159273-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Pfosten-Riegel-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfosten-Riegel-Fassade
BeschreibungFassadenbauarbeiten Pfosten-Riegel-Fassade DIN 18360;
Interne KennungVG-B-6000-2024-1808
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung: Art und Umfang der Leistung (Veröffentlichungstext) Vorbereitende Arbeiten: -Baustelle einrichten, Bauzeitenplan, Werk- und Montageplanung, Statische Berechnung, Arbeitsplan und Gefährdungsanalyse, Dokumentation, Muster Pfosten- Riegel- Fassade: -Grundsystem als Holzkonstruktion mit aufgesetzten Aluminiumprofilen -Festverglasungen absturzsichernd als Sonnenschutzwärmeschutzverglasung -Einbauelemente Lüftungsklappen in Aluminiumbauweise und Holzbauweise -Einbauelemente Außentüren als verglaste Rahmentüren in Holzbauweise -Einbauelemente Paneelfüllungen Blech mit Dämmung -Es sind 2 Stk. Fassaden zu errichten. Die Fassaden sind jeweils 4- geschossig; Abmessungen jeweils: BxH= ca. 10,265 x 16,022m Sonnenschutzanlagen: -Vertikalmarkisen mit Ausfallarm, 36 Stk, BxH= ca. 1.262 x 3.000mm Stundenlohnarbeiten
Interne KennungLOT-0000