2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CREATION D'UN RESEAU DE CHALEUR ZAC DES TARTERETS (CORBEIL-ESSONNES)
Beschreibung: MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CREATION D'UN RESEAU DE CHALEUR ZAC DES TARTERETS (CORBEIL-ESSONNES)
Interne Kennung: 2025M073
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Soumission des offres par voie électronique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - La durée prévisionnelle globale des travaux est estimée à : - 7 mois pour le site 1 « ZAC Tarterêts « - 13 mois pour le site 2 « Chaufferie centrale - Interconnexion Cloud HQ ». - Tranche ferme pour les deux sites : La tranche ferme portera sur les éléments de missions relatif à la phase « études » pour les deux sites et comprendra les missions suivantes : - Mission complémentaire (MC) n°1 - Prise de connaissance du dossier et appropriation des études antérieures : prestation globale pour les deux sites - AVP / site - PRO / site Tranche optionnelle pour les deux sites : - VISA / site - ACT / site - DET / site - OPC / site - AOR / site - MC n°2 - Assistance à la définition et préparation du marché d'exploitation : prestation globale pour les deux sites - MC n°3 - Prestations liées aux futures extensions du réseau : prestation globale pour les deux sites. - Modalités d'affermissement de la tranche optionnelle : La tranche optionnelle peut être affermie pendant toute la durée du marché. L'affermissement de la tranche optionnelle sera notifié au titulaire par ordre de service. En cas d'affermissement de la tranche optionnelle, elle s'intégrera dans le délai global d'exécution des prestations. A titre indicatif, la durée prévisionnelle (toutes tranches confondues) de la mission des maîtrise d'oeuvre est estimée à 46 mois (dont GPA) : - TRANCHE FERME : 11 mois ; - TRANCHE OPTIONNELLE - Site 1 ZAC Tarterêts : 24 mois (dont GPA) - Mise en service T4 2027. - TRANCHE OPTIONNELLE - Site 2 Chaufferie centrale - Interconnexion Cloud HQ : 36 mois (dont GPA) - Mise en service T4 2028.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Marchés de prestations similaires : Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires (article R2122-7 du code de la commande publique).