159328-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenarbeiten – Los 1.019 Außenanlagen - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 123-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1.019 Außenanlagen - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 123-24)
BeschreibungBaumaßnahme der Bundeswehr Neubau 4 U 150, Neubau von Unterkunftsgebäuden. Außenanlagen - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung123458-2024
Interne KennungNMB 123-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1.019 Außenanlagen - TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 123-24)
BeschreibungLos 1.019 Außenanlagen: - 1.790 m2 Gehweg Betonpflaster - 4.690 m2 Asphaltstraße - 2.700 m Bordanlage - 1.440 m2 Entwässerungsmulde - 370 m2 Pflasterflächen für Parkplatzbefestigung - 680 m Rohrrigole - 820 m PVC Abwasser- und Regenwasserleitungen incl. Schächte - 500 m Trinkwasserleitung incl. der Armaturen - 525 m Straßenbeleuchtungskabel - 17 Stk Straßenbeleuchtungsmasten incl. Leuchten - 220 m Nahwärmetrasse bestehend aus 2 Leitungen Kunststoffmantelrohr - 335 m Elektroversorgungskabel NYCW 4x185mm2 - 950 m Leerrohrsystem incl. Kabelzugschächte - 2.100 m Installationskabel für FM, LWL und Brandmeldering