159351-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Diesterwegschule, Neubau Sporthalle und Mensa; Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiesterwegschule, Neubau Sporthalle und Mensa; Abbrucharbeiten
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne Kennung2024-VOBEU-23/5-024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Schadstoffsanierung (Ausbau und Entsorgung sämtlicher schadstoffhaltiger Materialien) , Abbruch der Sporthalle inklusive Fundamente (Ausbau und Entsorgung sämtlicher nicht gefährlicher Materialien); Verfüllung Baugrube