159369-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhaltsreinigung, Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung, Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungDie Stadt Lübbecke beabsichtigt, die Reinigungsleistungen in verschiedenen städtischen Objekten neu zu vergeben. Gegenstand der Ausschreibung sind Unterhaltsreinigungs-, Grundreinigungs- sowie Glas- und Rahmenreinigungsleistungen in Schulen, Sporthallen und Verwaltungsgebäuden im Stadtgebiet Lübbecke. Die Vergabe erfolgt in drei Losen.Die Leistungen sind entsprechend der jeweiligen Leistungsbeschreibungen und Flächenverzeichnisse auszuführen. Angebote können für alle Lose gemeinsam oder für einzelne Lose separat abgegeben werden. Der Zuschlag erfolgt auf maximal ein Los im Bereich der Unterhalts- und Grundreinigung (Lose 1 und 2). Sollte ein Bieter in beiden Losen das wirtschaftlichste Angebot abgegeben haben, erhält er das Los mit der höchsten erreichten Bewertungspunktzahl. Das zweite Los wird dann an den Bieter vergeben, der dort die zweitbeste Bewertungspunktzahl erzielt hat. Eine Teilnahme an einer Ortsbesichtigung ist freiwillig und keine Voraussetzung für die Angebotsabgabe.
Interne Kennung488 2025 Lk
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung und optionale Grundreinigung in 15 verschiedenen Objekten der Stadt Lübbecke und einem Jahresstunden von insgesamt 14.834,52 Stunden pro Jahr
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung sowie optionale Grundreinigung in 24 verschiedenen Objekten der Stadt Lübbecke und einem Jahresstunden von 17.796,17 Stunden pro Jahr
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in 27 Objekten der Stadt Lübbecke mit einer Grundfläche von ca. 17.000 m².
Interne Kennung0003