15942-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung über die herstellerspezifische Instandhaltungsleistung für Bucher Fahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die herstellerspezifische Instandhaltungsleistung für Bucher Fahrzeuge
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Festlegung von Bedingungen für Abrufe der herstellerspezifischen Instandhaltungsleistung an an Fahrzeugen, Winterdienstaufbauten, Schneepflügen, Hydraulikanlagen und Kehrmaschinen. Die Vergabe beinhaltet folgende Tätigkeiten: Softwareaktualisierung, die Instandsetzung von Elektronik, Steuergeräten und Batterien von Fahrzeugen mit Hochvolttechnik, die Änderungen bei den Sensorparameter, die Kalibrierung, die tiefe Parametrierung, herstellerspezifische Kundendienstmaßnahmen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungWuI