2. Verfahren
Verfahren
Titel: Usine de traitement de l'eau potable du Pontil à Touvre - Expertise sur la problématique des bétons
Beschreibung: Usine de traitement de l'eau potable du Pontil à Touvre - Expertise sur la problématique des bétons
Interne Kennung: GA-24164
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est composite : - Il comprend un marché simple à prix forfaitaire correspondant aux prestations d'expertise du béton. - Il comprend un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sur base de prix unitaires pour les prestations de prix journaliers d'experts et d'ingénieurs ainsi que de réunions supplémentaires, par application des prix définis dans le bordereau des prix unitaires annexé à l'acte d'engagement. Le montant maximum des commandes par application des prix définis dans le bordereau des prix unitaires est de 10 000,00 Euros HT pour la durée totale d'exécution de l'accord-cadre en application du 2° de l'article R2162-4 du Code de la commande publique. La prestation est décomposée en 2 parties techniques à exécuter distinctement, à savoir : - Phase n°1 : Confirmer ou non une pathologie du béton / caractériser le désordre; - Phase n°2 : Recherche des causes du désordre. Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 mois. Les prix de l'accord-cadre sont définitifs et fermes. Ils peuvent être actualisés.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 mois.