See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHES DE SERVICES D'INSERTION PROFESSIONNELLE AUPRES DES DEMANDEURS D'EMPLOI DE LA REGION BOURGOGNE FRANCHE-COMTE PRESTATION « ATELIERS CONSEIL »
Beschreibung: la présente consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en ?uvre, auprès des demandeurs d?emploi de la région Bourgogne Franche-Comté, de prestations de services d?insertion professionnelle de type « Ateliers Conseil ». Les marchés à conclure dans le cadre de la consultation prennent la forme d?accords-cadres exécutés par émission de commandes. Ils sont conclus avec un unique Titulaire et avec un maximum en quantité, défini en nombre de sessions à prendre en charge.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir Règlement de consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ateliers Conseil - Départements 25, 39, 70, 90 (ex Franche-Comté)
Beschreibung: marché ayant pour objet la mise en ?uvre, auprès des demandeurs d?emploi de la région Franche-Comté, de prestations de services d?insertion professionnelle de type « Ateliers Conseil ».
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Ateliers Conseil - Départements 21, 58, 71, 89 (ex Bourgogne)
Beschreibung: marché ayant pour objet la mise en ?uvre, auprès des demandeurs d?emploi de la région Bourgogne, de prestations de services d?insertion professionnelle de type « Ateliers Conseil ».
Interne Kennung: 2