159473-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – 291 MonteBIB - Schülerbeförderung des Montessori Biberkor e.V.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel291 MonteBIB - Schülerbeförderung des Montessori Biberkor e.V.
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schülern, sowie ggf. deren berechtigen Aufsichtspersonen, der Montessori Schule Biberkor, 82335 Berg-Höhenrain. Es sind Kraftfahrzeuge zu verwenden, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von Kindern geeignet sind. Die Ausschreibung erfasst die Leistungen in den Schuljahren 2025/2026 und 2026/2027. Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen. Während der Schulferien sowie an schulfreien Tagen fallen die Fahrten aus.
Interne Kennung291 MonteBIB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Linien 1, 2, 3
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schülern, sowie ggf. deren berechtigen Aufsichtspersonen, der Montessori Schule Biberkor, 82335 Berg-Höhenrain. Es sind Kraftfahrzeuge zu verwenden, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von Kindern geeignet sind. Die Ausschreibung erfasst die Leistungen in den Schuljahren 2025/2026 und 2026/2027. Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen. Während der Schulferien sowie an schulfreien Tagen fallen die Fahrten aus. Los 1 - Linien 1, 2, 3 Der Zuschlag für Lose richtet sich nach dem wirtschaftlich günstigsten Angebot je Los. • Die Bieter haben die Möglichkeit, zu einzelnen Losen Angebote abzugeben. Es können auch Angebote auf alle Lose abgegeben werden. • Darüber hinaus sind die Bieter aufgefordert, neben den Preisangaben für die einzelnen Lose mitzuteilen, inwieweit sich der Preis bei gleichzeitiger Vergabe mehrerer Lose ermäßigt. Der Auftraggeber wird aus diesen Angaben das insgesamt wirtschaftlich günstigste Angebot wie folgt ermitteln: • Das wirtschaftlichste Angebot je Los erhält den Zuschlag, bei Kombinationsangeboten desselben Bieters für mehrere Lose erhalten diese dann Berücksichtigung, wenn die -ggf. rabattierten- Angebote des betreffenden Bieters in allen Einzellosen der Loskombination die jeweils günstigsten sind. • Gibt es mehrere gleich günstige Angebote, werden jene bevorzugt, aus denen sich die wenigsten Auftragnehmer ergeben. • Gibt es mehrere solcher Kombinationen, so entscheidet das Losverfahren.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Linien 4, 5
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schülern, sowie ggf. deren berechtigen Aufsichtspersonen, der Montessori Schule Biberkor, 82335 Berg-Höhenrain. Es sind Kraftfahrzeuge zu verwenden, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von Kindern geeignet sind. Die Ausschreibung erfasst die Leistungen in den Schuljahren 2025/2026 und 2026/2027. Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen. Während der Schulferien sowie an schulfreien Tagen fallen die Fahrten aus. Los 2 - Linien 4, 5 Der Zuschlag für Lose richtet sich nach dem wirtschaftlich günstigsten Angebot je Los. • Die Bieter haben die Möglichkeit, zu einzelnen Losen Angebote abzugeben. Es können auch Angebote auf alle Lose abgegeben werden. • Darüber hinaus sind die Bieter aufgefordert, neben den Preisangaben für die einzelnen Lose mitzuteilen, inwieweit sich der Preis bei gleichzeitiger Vergabe mehrerer Lose ermäßigt. Der Auftraggeber wird aus diesen Angaben das insgesamt wirtschaftlich günstigste Angebot wie folgt ermitteln: • Das wirtschaftlichste Angebot je Los erhält den Zuschlag, bei Kombinationsangeboten desselben Bieters für mehrere Lose erhalten diese dann Berücksichtigung, wenn die -ggf. rabattierten- Angebote des betreffenden Bieters in allen Einzellosen der Loskombination die jeweils günstigsten sind. • Gibt es mehrere gleich günstige Angebote, werden jene bevorzugt, aus denen sich die wenigsten Auftragnehmer ergeben. • Gibt es mehrere solcher Kombinationen, so entscheidet das Losverfahren.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Linien 6, 7, 8
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schülern, sowie ggf. deren berechtigen Aufsichtspersonen, der Montessori Schule Biberkor, 82335 Berg-Höhenrain. Es sind Kraftfahrzeuge zu verwenden, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von Kindern geeignet sind. Die Ausschreibung erfasst die Leistungen in den Schuljahren 2025/2026 und 2026/2027. Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen. Während der Schulferien sowie an schulfreien Tagen fallen die Fahrten aus. Los 3 - Linien 6, 7, 8 Der Zuschlag für Lose richtet sich nach dem wirtschaftlich günstigsten Angebot je Los. • Die Bieter haben die Möglichkeit, zu einzelnen Losen Angebote abzugeben. Es können auch Angebote auf alle Lose abgegeben werden. • Darüber hinaus sind die Bieter aufgefordert, neben den Preisangaben für die einzelnen Lose mitzuteilen, inwieweit sich der Preis bei gleichzeitiger Vergabe mehrerer Lose ermäßigt. Der Auftraggeber wird aus diesen Angaben das insgesamt wirtschaftlich günstigste Angebot wie folgt ermitteln: • Das wirtschaftlichste Angebot je Los erhält den Zuschlag, bei Kombinationsangeboten desselben Bieters für mehrere Lose erhalten diese dann Berücksichtigung, wenn die -ggf. rabattierten- Angebote des betreffenden Bieters in allen Einzellosen der Loskombination die jeweils günstigsten sind. • Gibt es mehrere gleich günstige Angebote, werden jene bevorzugt, aus denen sich die wenigsten Auftragnehmer ergeben. • Gibt es mehrere solcher Kombinationen, so entscheidet das Losverfahren.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Linien 9, 10
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schülern, sowie ggf. deren berechtigen Aufsichtspersonen, der Montessori Schule Biberkor, 82335 Berg-Höhenrain. Es sind Kraftfahrzeuge zu verwenden, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von Kindern geeignet sind. Die Ausschreibung erfasst die Leistungen in den Schuljahren 2025/2026 und 2026/2027. Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen. Während der Schulferien sowie an schulfreien Tagen fallen die Fahrten aus. Los 4 - Linien 9, 10 Der Zuschlag für Lose richtet sich nach dem wirtschaftlich günstigsten Angebot je Los. • Die Bieter haben die Möglichkeit, zu einzelnen Losen Angebote abzugeben. Es können auch Angebote auf alle Lose abgegeben werden. • Darüber hinaus sind die Bieter aufgefordert, neben den Preisangaben für die einzelnen Lose mitzuteilen, inwieweit sich der Preis bei gleichzeitiger Vergabe mehrerer Lose ermäßigt. Der Auftraggeber wird aus diesen Angaben das insgesamt wirtschaftlich günstigste Angebot wie folgt ermitteln: • Das wirtschaftlichste Angebot je Los erhält den Zuschlag, bei Kombinationsangeboten desselben Bieters für mehrere Lose erhalten diese dann Berücksichtigung, wenn die -ggf. rabattierten- Angebote des betreffenden Bieters in allen Einzellosen der Loskombination die jeweils günstigsten sind. • Gibt es mehrere gleich günstige Angebote, werden jene bevorzugt, aus denen sich die wenigsten Auftragnehmer ergeben. • Gibt es mehrere solcher Kombinationen, so entscheidet das Losverfahren.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Linien 11, 12, 13, 14, 15
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schülern, sowie ggf. deren berechtigen Aufsichtspersonen, der Montessori Schule Biberkor, 82335 Berg-Höhenrain. Es sind Kraftfahrzeuge zu verwenden, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von Kindern geeignet sind. Die Ausschreibung erfasst die Leistungen in den Schuljahren 2025/2026 und 2026/2027. Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen. Während der Schulferien sowie an schulfreien Tagen fallen die Fahrten aus. Los 5 - Linien 11, 12, 13, 14, 15 Der Zuschlag für Lose richtet sich nach dem wirtschaftlich günstigsten Angebot je Los. • Die Bieter haben die Möglichkeit, zu einzelnen Losen Angebote abzugeben. Es können auch Angebote auf alle Lose abgegeben werden. • Darüber hinaus sind die Bieter aufgefordert, neben den Preisangaben für die einzelnen Lose mitzuteilen, inwieweit sich der Preis bei gleichzeitiger Vergabe mehrerer Lose ermäßigt. Der Auftraggeber wird aus diesen Angaben das insgesamt wirtschaftlich günstigste Angebot wie folgt ermitteln: • Das wirtschaftlichste Angebot je Los erhält den Zuschlag, bei Kombinationsangeboten desselben Bieters für mehrere Lose erhalten diese dann Berücksichtigung, wenn die -ggf. rabattierten- Angebote des betreffenden Bieters in allen Einzellosen der Loskombination die jeweils günstigsten sind. • Gibt es mehrere gleich günstige Angebote, werden jene bevorzugt, aus denen sich die wenigsten Auftragnehmer ergeben. • Gibt es mehrere solcher Kombinationen, so entscheidet das Losverfahren.
Interne Kennung0005