159529-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung des Rathauses Frankfurt (Oder), Marktplatz 1 in Frankfurt (Oder), Los 70 - Folienbeklebung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung des Rathauses Frankfurt (Oder), Marktplatz 1 in Frankfurt (Oder), Los 70 - Folienbeklebung
Beschreibung: Sanierung des Rathauses Frankfurt (Oder), Marktplatz 1 in Frankfurt (Oder) Los 70 Folienbeklebung: Im Rahmen der Umbau- und Sanierungsarbeiten des Rathauses werden die Büroflächen neu strukturiert. Um hellere Büros zu schaffen, werden die Bestandswende zum großen Teil abgebrochen. Büroflächen werden abteilungsweise großflächig zusammengefasst. Die Trennung der Arbeitsplätze erfolgt durch Glastrennwände. Diese sollen im unteren Bereich mit Sichtschutzfolie versehen werden. Zudem werden für Glastüren und Arbeitsplatzbereiche Sicherheitsmarkierungen und Türbeschriftungen benötigt. Das Gebäude ist zu Beginn der Arbeiten freigezogen und freigestellt.
Interne Kennung: 65/181/23/OV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Türbeschriftung - Türbeschriftungen mit untersch. Text u. Größe ca.395 Stk Sichtschutzfolie - Sichtschutzfolie ca. 350 m 2 Sicherheitsmarkierung - Sicherheitsmarkierung mit Kreismuster ca. 220 m
Optionen:
Beschreibung der Optionen: entfällt