159547-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Räumerbrücken, M- und E-Technik
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-229335
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Demontage der vorhandenen Lamellenwände und Prallwände und des Rücklaufschlammsammelkastens im Mittelbauwerk.
Demontage und Zwischenlagerung der Räumerbrücken am Beckenrand und Entsorgung der Fahrwerke, Schwimmstoffentnahme.
Erneuerung aller Ablaufrohre des inneren Klarwasserabzugs in Edelstahl.
Demontage und Erneuerung der Saugräumschilde mit Abhängungen in Edelstahl und der Aufstiegstreppen.
Erneuerung eines Fahrwerks mit Zahnrad/-stange geführten Zwangsantriebs und einer schwimmenden Schwimmschlamm-Förderschnecke.
Ertüchtigung der Räumerbrücke durch partielle Korrosionsschutzerneuerung.
Ergänzung von Notleitern und eines Handlaufs u.a..
Austausch von Verschleißteilen und sonstige Anpassung an den Räumschilden.
Demontage und Erneuerung der elektrotechnischen Ausrüstung
Erneuerung der Schaltschränke
Erneuerung der Übergabeschaltschränke
Motorisierung der RLS-Schieber
Anbindung Einlaufbauwerke und Schlammspiegelmessung
Automatisierungskonzept
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42960000 Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung, 42996800 Absetzbecken, 42996900 Schlammbehandlungsanlage, 45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung