159560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Ertüchtigung der Kläranlage Trubachtal -Bauleistung: ElektroinstallationMaßnahmennummer: 423067
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung der Kläranlage Trubachtal -Bauleistung: ElektroinstallationMaßnahmennummer: 423067
BeschreibungDas Verfahren beinhaltet die Erweiterung und Ertüchtigung der Elektroinstallation im Zuge der KläranlagenertüchtigungTrubachtal. Bestandteile hiervon sind u.a. die Errichtung von zwei PV-Anlagen, die Verkabelung der Ausrüster- und Prozessleittechnik sowie die Beleuchtung der Außenanlage.
Interne Kennung42306791
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31122000 Stromerzeugungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 32410000 Lokales Netz, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelErtüchtigung der Kläranlage Trubachtal -Bauleistung: Elektroinstallation
BeschreibungDas Verfahren beinhaltet die Erweiterung und Ertüchtigung der Elektroinstallation im Zuge der KläranlagenertüchtigungTrubachtal. Bestandteile hiervon sind u.a. DIe Errichtung von zwei PV-Anlagen, die Verkabelung der Ausrüster- und Prozessleittechnik sowie die Beleuchtung der Außenanlage.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 32410000 Lokales Netz, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 31122000 Stromerzeugungsanlagen