159588-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von mobilen Endgeräten für Schulen der Stadt Siegen
Referenznummer der Bekanntmachung: 013_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sollen insgesamt 250 Tablets/Laptops für Schülerinnen und Schüler sowie Lehrerinnen und Lehrer beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mobiles Endgerät — Standard Tablet und Zubehör.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 70 Stück Standard-Tablets, mind. 10,2 Zoll (z. B. Apple iPad 7. Generation oder gleichwertig),
— 70 Stück stoßfeste Schutzhüllen.
Mobiles Endgerät — Standard Notebook
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
— 160 Stück Standard Notebooks, mind. 15,6 Zoll (z. B. Lenovo ThinkPad E15 Gen2 Intel Core i3-1115G4, 256GB PCIe-NVMe SSD 8GB DDR4 inkl. Windows 10 oder gleichwertig).
Mobiles Endgerät und Zubehör Windows Tablet
Los-Nr.: 3
— 20 Stück Windows Tablets, mind. 10,5 Zoll (z. B. Microsoft Surface Go 2 10,5" 4425Y 4GB/64GB SSD oder gleichwertig),
— 20 Stück stoßfeste Schutzhüllen.