159588-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Stadt Sachsenheim: Unterhalts-, Grund und Glas- und Rahmenreinigung an verschiedenen Objekten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Sachsenheim: Unterhalts-, Grund und Glas- und Rahmenreinigung an verschiedenen Objekten
Beschreibung: Unterhaltsreinigung an 24 Objekten bzw. Glasreinigung an 40 Objekten der Stadt Sachsenheim
Interne Kennung: 2024.0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Unterhalt- und Grundreinigung
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung an 24 Objekten mit einer Bodenfläche von ca. 25.000qm und einer Grundreinigung von ca. 4.600qm. Die Jahresreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung ist ca. 780.000qm.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Glas- und Rahmenreinigung
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung von 40 Objekten der Stadt Sachsenheim mit einer Gesamtfläche von ca. 10.700qm.
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung