159594-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Umsetzung von grafischen Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung von grafischen Dienstleistungen
BeschreibungVergabe der Dienstleistung: "Umsetzung von grafischen Dienstleistungen für die Standort-Marketingkampagne 'Die Lausitz. Krasse Gegend.'.
Interne KennungWRL-V-06/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs liegt ein dringender Fall vor, die Angebotsfrist wird verkürzt (§ 15 Abs. 3 VgV). Die elektronische Übermittlung der Angebote gemäß § 15 Abs. 4 VgV wird akzeptiert.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibunggrafische Dienstleistungen für die Standortmarketingkampagne 'Die Lausitz. Krasse Gegend.'. Der Auftragnehmer übernimmt die anlassbezogene Entwicklung, Gestaltung und Umsetzung unterschiedlicher grafischer Aufgaben und Kommunikationsmittel im Rahmen der Kampagne. Gegenstand der Beauftragung ist keine einzelne, fest definierte Maßnahme, sondern fortlaufende grafische Dienstleistungen zur Betreuung der Kampagne im Rahmen der Vertragslaufzeit.