159605-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten – Betriebsfertige Lieferung & Betreuung von Systemen und Komponenten des Druck-Output-Management
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsfertige Lieferung & Betreuung von Systemen und Komponenten des Druck-Output-Management
BeschreibungBetriebsfertige Lieferung & Betreuung von Systemen und Komponenten des Druck-Output-Management Siehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungWK_2026_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50323000 Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30232100 Drucker und Plotter, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMiete von insgesamt 121 Schwarz/Weiß- & Farb-Kopierer-/MFP- & Drucker-Systemen, A4 bis A3+, nebst Ausstattungs-Zubehör, inkl. full-service Wartungs- & Service-Vertrag mit all-in Konditionen, sowie zugehörigen Softwarelösungen. Momentanes und zu erwartendes mtl. Druckvolumen, von ca. 1.130.000 Seiten (SW & Farbe). Siehe Leistungsbeschreibung