15969-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – B410, Hochbrücke Gerolstein + KVP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB410, Hochbrücke Gerolstein + KVP
Beschreibung- Kreisverkehrsplatz Nord (Kreuzung Lindenstraße, Sarresdorfer Straße, Hochbrücke B410 und Kasselburger Weg) - Parkplatz Nord (Anbindung an KVP Nord) inkl. einer Stützwand aus Drahtschotterkörben - Kasselburger Weg inkl. Radweg und Einbau einer Stahlbetonstützwand sowie einer Stütz- wand aus Drahtschotterkörben entlang dem Bahngelände (ohne BW-Nummer) - Ersatzneubau der Hochbrücke über die DB und die Kyll inkl. anschließender Flügel- und Stütz- wände (BW-Nummer 5705 678 / 1-3) - Kreisverkehrsplatz Süd (Kreuzung Raderstraße, Hochbrücke B410 und Brunnenstraße) - Neubau Stützwand zum KVP Süd, BW-Nummer 5705 679 - Bahnhofstraße - Sanierung/Anpassung von Stützwänden entlang der Kyllufer - Sanierung einer Schadstelle der Fahrbahn im weiteren Verlauf der B410
Interne KennungA21-13-0001.01-257-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVG-Werke
BeschreibungGewerk Wasserversorgung: 200,00 m Wasserleitung DN 100 200,00 m Wasserhausanschlussleitungen DN 32 10,00 Stück Erneuerung Armaturen (Schieber und Hydranten) 30,00 Stück Hydranten- und Schieberkappen Gewerk Abwasserbeseitigung: 45,00 m Regenwasserkanal DN 300 60,00 m Regenwasserkanal DN 500 100,00 m Hausanschlussleitungen DN 150 33,00 Stück Schachtabdeckungen 100,00 m Schlauchliner DN 300 1,00 Stück Partliner DN 700 35,00 Stück Zuläufe DN 150 sanieren 4,00 Schächte DN 1000 sanieren
Interne Kennung2