2. Verfahren
Verfahren
Titel: CASTILLON (04) - DEMANDOLX DGA - Remplacement du pont roulant 50T du hangar H1
Beschreibung: le site de la DGA de Castillon possède un pont 50T dans le hangar H1. Ce pont a une cinquantaine d'années et devient de plus en plus difficile à maintenir en état de fonctionnement. Il est demandé la mise en place d'un nouveau palan pouvant lever la même charge mais disposant d'un variateur de vitesse en lieu et place des anciennes vitesses.
Interne Kennung: DAF_2024_001390
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: CASTILLON (04) - DEMANDOLX DGA - Remplacement du pont roulant 50T du hangar H1
Interne Kennung: ESID 25007