159708-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Desinfektionsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Desinfektionsartikel
Referenznummer der Bekanntmachung: B 5538
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24455000 Desinfektionsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Lieferung von Desinfektionsartikeln für die Polizei Sachsen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Handdesinfektionsmittel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33741300 Handdesinfektionsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Handdesinfektionsmittel in verschiedenen Größen, Leistungs- und Lieferumfang gemäß Anlage 2 und 4.
Flächendesinfektionsmittel
Los-Nr.: 2
Flächendesinfektionsmittel verschiedene Größen, Leistungs- und Lieferumfang gemäß Anlage 2 und 5.
Flächendesinfektionstücher
Los-Nr.: 3
Flächendesinfektionstücher für Oberflächen in mindestens 100er Spenderboxen, Leistungs- und Lieferumfang gemäß Anlage 2 und 6.
Desinfektionsmittelspender
Los-Nr.: 4
39330000 Desinfektionsausrüstung
Desinfektionsmittelspender in verschiedenen Größen und Ausführungen, Leistungs- und Lieferumfang gemäß Anlage 2 und 7.
Desinfektionsmittel speziell für Werkstätten und Kfz-Bereich
Los-Nr.: 5
Desinfektionsmittel und -Tücher in verschiedenen Größen und Ausführungen, Leistungs- und Lieferumfang gemäß Anlage 2 und 8.