159724-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungs- und Pflegeverträge/Lizenzen für bestehende SAP-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0230/776
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung und Pflegeleistungen/Lizenzen für den SAP-Lizenzbestand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Beschaffung ist die Schaffung der vertraglichen Grundlage für den weiteren Betrieb/die weitere Nutzung der im Land bestehenden SAP-Lizenzen in Form von Wartungs- und Pflegeleistungen/Lizenzen.