159732-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT- Austattung der Schulen der Rhein-Main-Neckar gGmbH über den DigitalPakt
Referenznummer der Bekanntmachung: 14122020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH möchte im Zuge der Digitalisierung, Ihren Unterricht digital, modern und fortschrittlich gestalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leinwände und Beamer
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Laser Beamer für Schulungszwecke mit langer Lebensdauer
LZR Anteilig 2 Stück.
Computer +Zubehör
Los-Nr.: 4
Computer Komplettsystem mit jeweils 2 Monitoren plus Maus und Tastatur
Server für das Schulungsnetzwerk
PC-Komplettsysteme mit 2 Monitoren + Maus und Tastatur
24/7 HDD Festplatte zur Datensicherung 4TB
Nähere Beschreibungen in den Vergabeunterlagen.
Laptop + Zubehör
Los-Nr.: 7
Laptops: FHD, IPS Panel, DVD, 8GB-RAM, 256GB SSD, Win 10 OEM
Nähere Beschreibung in den Vergabeunterlagen.
Schulungsserver und NAS
Los-Nr.: 8
Sicherungssystem/Datenspeicher Schulungsnetzwerk/Server
Apple iPad und Apple TV
Los-Nr.: 11
Apple iPad 10.2 (Generation 8 Modell 2020) Tablet + Zubehör
Apple TV HD
Nähere Beschreibung siehe Vergabeunterlagen.
W-LAN Accesspoints
Los-Nr.: 12
W-LAN Accesspoint
Switchtes und SFP Module
Los-Nr.: 13
SFP Module for multimode fibre, 850 nm, LC duplex, connector, DOM
SFP+ Module for multimode fibre, 850 nm, LC duplex, connector, DOM
1000 BASE-T Port L3, 2x SFP+, 1HE, Managed Netzwerkswitch
48 Port SFP+, 4x QFSP+, 1HE, 2x PSU, Managed Netzwerkswitch
48x1000 BASE-T Port L3, 2x SFP+, 1HE, Managed Netzwerkswitch