159757-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – LV01 Tiefbau- und Pflasterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV01 Tiefbau- und Pflasterarbeiten
BeschreibungTiefbau- und Pflasterarbeiten:- ca. 9.540 m² Oberflächenaufbruch- ca. 7.720 m³ Erdaushub- ca. 1,325 m Sickerleitungen- ca. 3.450 t Frostschutzschichten- ca. 8.220 m² Natursteinpflaster- ca. 900 m Muldenrinnen- ca. 90 m Schlitzrinnen
Interne KennungV_057_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV01_Tiefbau und Pflasterarbeiten