15977-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen – BW 56 Ersatzneubau DB-Brücke SÜ Lüderitzer Straße Stendal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBW 56 Ersatzneubau DB-Brücke SÜ Lüderitzer Straße Stendal
BeschreibungErsatzneubau DB-Brücke BW 56 SÜ Lüderitzer Straße Stendal
Interne Kennung1.5-90.80-2024/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung einer integralen Straßenbrücke in Stahlverbundbauweise über elektrifizierte Bahnanlagen: Abbruch Bestandsbauwerk ca. 600 m³ Stahlbeton in Sperrpause, ca. 20.000 m³ Erdbauarbeiten, ca. 1750 m³ Stahlbeton herstellen, ca. 257 t Betonstahl einbauen, ca. 620 m Großbohrpfähle Durchmesser 1,20 m herstellen, ca. 100 t Baustahl als Schweißkonstruktion liefern, ca. 1000 m² Spritzverzinkung herstellen, ca. 1800 m² Straßenbau grundhaft herstellen, ca. 1200 m² Radweg grundhaft herstellen, Berührungsschutz, Geländer und Bauwerksausstattung herstellen
Interne KennungLOT-0000