159853-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung einer Fachanwendung für das Gesundheitsamt der Stadt Essen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Fachanwendung für das Gesundheitsamt der Stadt Essen
BeschreibungDas Essener Systemhaus (ESH), als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen, beabsichtigt eine neue Fachanwendung für das Gesundheitsamt der Stadt Essen durch ein Offenes Verfahren zu beschaffen.
Interne Kennung2024-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung einer Fachanwendung für das Gesundheitsamt (inklusive Pflege und Dienstleistungen) der Stadt Essen.