159915-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Installation von Lüftungsanlagen, Feuerwache Süd Neuss-Hoisten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallation von Lüftungsanlagen, Feuerwache Süd Neuss-Hoisten
BeschreibungLüftungsgeräte und Zubehör. Die Feuerwache erhält im Wesentlichen vier Lüftungsanlagen, die zur Außenaufstellung auf dem Dach vorgesehen sind. Des Weiteren werden Dachventilatoren zur Einzelabsaugung für Küche, Übungsräume, und dem Batterieraum vorgesehen. Ca. 1051 m² Stahlblech für Kanälen und Formteile; ca. 800 m Wickelfalzrohr DN100 bis DN 300; ca. 142 Stück Volumenstromregler; ca. 123 Stück Schalldämpfer in rechteckiger oder Runder Ausführung; ca. 211 Stück Drallausläße, Luftventile und Luftgitter Zu,-Abluft; 1 Stück Küchenablufthaube; 16 Stück Umluftkühler freie Kühlung; ca. 38 Stück Brandschutzklappen, 45 m Verpressen mit Brandschutzmörtel; Hygieneinspektion VDI 6022, Mikrobiologische Untersuchung an RLT-Geräten; 4 Abgasabsaugungen in den Fahrzeughallen einschl. Zubehör von der Fa. Ecovent.
Interne Kennung92-25-4-E43187395
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Titel92-25-4 Installation von Lüftungsanlagen, Feuerwache Süd Neuss-Hoisten