2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception-réalisation pour le remplacement des passerelles télescopiques et mise en place de PCA sur l'aéroport Marseille Provence
Beschreibung: Le marché est décomposé en tranche définies comme suit : Tranche ferme - Etude de conception, livraison, fourniture et travaux de remplacement des 18 passerelles et mise en place de PCA scindée en 10 séquences. Tranche optionnelle 1 - Maintenance des passerelles au-delà de la période de garantie. Tranche optionnelle 2 - Maintenance des PCA au-delà de la période de garantie.
Vorherige Bekanntmachung: 355200-2023
Interne Kennung: 23T0250000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213316 Anlage von Fußgänger-Verbindungsgängen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34969100 Fluggastbrücken für Flugzeuge, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché est décomposé en tranche définies comme suit : Tranche ferme - Etude de conception, livraison, fourniture et travaux de remplacement des 18 passerelles et mise en place de PCA scindée en 10 séquences et deux tranches optionnelles liées à la maintenance.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle 1 - Maintenance des passerelles au-delà de la période de garantie Tranche optionnelle 2 - Maintenance des PCA au-delà de la période de garantie.