159982-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Rahmenvertrag Bekämpfung des Eichenprozessionsspinners im Zuge von Bundes- und Landesstraßen im NLStBV GB Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bekämpfung des Eichenprozessionsspinners im Zuge von Bundes- und Landesstraßen im NLStBV GB Hannover
BeschreibungBekämpfung des Eichenprozessionsspinners durch Absaugen der Nester mit Raupen und aller weiteren Rückstände aus befallenden Bäumen im Bereich des Straßenseitenraumes (auch hinter Lärmschutzwänden), Verkehrsinseln, an Radwegen und auf Mitteltrennstreifen mit Verkehrssicherungsleistungen gemäß MVAS 99 im Zuge von Bundes- und Landesstraßen. Die genannten Dienstleistungen sind auf Abruf in den Bezirken der Straßenmeistereien Berenbostel, Burgdorf und Wennigsen des NLStBV Geschäftsbereiches Hannover zu erbringen. Nach Erteilung des Zuschlages läuft der Vertrag nach Datum bis zum 31.12.2029, sofern der Gesamtauftragswert für die Höchstmengen aus der Wertungstabelle des angebotenen Gesamtpreises auf Grundlage der Schätzmengen nicht um + 50 Prozent überschritten wird. Bei Überschreitung des angebotenen Gesamtpreises um + 50 Prozent endet das Vertragsverhältnis somit vor Ablauf des Vertragsendes nach Datum (31.12.2029).
Interne Kennung03_912540_320899
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang und Zeitpunkt der abzurufenden Leistung erfolgen in Abhängigkeit der Befallsentwicklung und lässt sich nicht vorhersagen.