See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen 2024 - Unterhaltsreinigung, Glas- und Fassadenreinigung, Gästehausreinigung, Luftkanalreinigung.
Beschreibung: Reinigungsleistungen 2024 - Unterhaltsreinigung, Glas- und Fassadenreinigung, Gästehausreinigung und Luftkanalreinigung für das Max-Planck-Institut für Biochemie in Planegg bzw. Martinsried bei München.
Vorherige Bekanntmachung: 568829-2023
Interne Kennung: REI_22.4.1.2.0.1_24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung
Beschreibung: Unterhaltsreinigung
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Glas- und Fassadenreinigung
Beschreibung: Fensterreinigung
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0003
Titel: Gästehausreinigung
Beschreibung: Reinigung von Gästewohnungen
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
Los: LOT-0004
Titel: Luftkanalreinigung
Beschreibung: Luftkanalreinigung
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen