159998-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Hauptfeuerwache, Kurt-Romstöck-Ring, Neumarkt i.d.OPf. - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hauptfeuerwache, Kurt-Romstöck-Ring, Neumarkt i.d.OPf. - Trockenbauarbeiten
BeschreibungVOR ÄNDERUNG: ca. 1700 m² Trockenbau Wandkonstruktionen; ca. 700 m² Holzwolle-Akustikdecken; ca. 80 m² Gipskarton-Decken; ca. 170 m² Holzlamellen-Decke; ca. 45 m Metall-Baffeldecke; ca. 12 m² Streckmetall-Decke; ca. 300 m² Mineralplattendecke; ca. 1200 m² Holzwolle-Mehrschicht-Deckendämmung; ca. 130 m² Außendecken mit Zementbauplatten NACH ÄNDERUNG: ca. 230 Stk. Ausschnitte für Kabel und Rohre in GK-Wänden (neue Pos); ca. 165 Stk. Durchbrüche (Mehrmasse); ca. 110 lfm UA-Profil (Mehrmasse); ca. 40 lfm Quadratrohr (Mehrmasse); ca. 500m² Deckendämmung (Mehrmasse); ca. 450m² Zulage für Ausführung mit schräger Kante; ca. 20 lfm Ausführung Profile in C3; Anpassen Breite Installationswände; Anpassen Ausschnitte FBH-Verteiler; Ertüchtigung geschwächte Trockenbau-Wandkonstruktion; De-/Wieder-Montage Deckendämmung für nachträgliche TGA-Installation
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungNeubau Hauptfeuerwache, Kurt-Romstöck-Ring, Neumarkt i.d.OPf. - Trockenbauarbeiten NA Nr. 07