16001-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – ASE Volkstedt - VE14 (Dachabdichtungsarbeiten)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASE Volkstedt - VE14 (Dachabdichtungsarbeiten)
BeschreibungAngrenzend an die bestehende JVA-Volkstedt wird der Neubau einer Abschiebungssicherungseinrichtung errichtet. Dieser Komplex besteht aus einem Pfortengebäude (Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht unterkellerte Fahrzeugschleuse (2-geschossig), einem eingeschossigen, ebenerdigen Unterbringungsgebäude sowie Einfriedungen (Mauer,- Zaunanlagen) und Außenanlagen (Freiflächen, Verkehrswege, umbaute Freihöfe). Voraussichtlich zur gleichen Zeit werden, zum Teil unmittelbar an der Grundstücksgrenze, Neubauten der JVA entstehen.
Interne Kennung269/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGROBMENGEN - Dachabdichtungsarbeiten für zwei Gebäude in unmittelbarer Nähe zueinander - Dachabdichtung bestehend aus Dampfsperre, Gefälledämmung, Dachabdichtung und Bekiesung (Kunststoffbahn) einschl. Anschlüsse (ca. 2.500 m²) - Attikaabdeckungen einschl. Unterkonstruktion (ca. 350 m)