2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von datentechnischen Endgeräten und Medientechnik 2026
Beschreibung: Die Stadt Überlingen verantwortet als Schulträger gemeinsam mit den schulischen Bedarfsträgern die Digitalisierung der Klassenzimmer sowie den digitalen Ausbau der Schulen im gesamten Stadtgebiet von Überlingen. Auf Basis der aktuellen Medienentwicklungsplänen der einzelnen Schulen hat sich ein Bedarf an neu zu beschaffenden digitalen Komponenten ergeben. Ein großer Teil dieses Bedarfs stellt die Basis dieses Vergabeverfahrens, die Beschaffung von digitalen Endgeräten und Medientechnik, dar.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1 Datentechnische Endgeräte Apple
Beschreibung: LOS 1. In diesem Los sind alle Leistungspositionen erfasst, die in direktem Zusammenhang mit der Beschaffung und Registrierung von Apple-Endgeräten inkl. Zubehör stehen.
Interne Kennung: LOS 1
Los: LOT-0002
Titel: LOS 2 Endgeräte und Zubehör
Beschreibung: Für den Bereich der Schulverwaltung und für die Klassenzimmer der Schüler werden die im Folgenden beschriebenen datentechnische Endgeräte des Los 2 in Form von Monitoren, Notebooks inkl. Aufbewahrungsmöglichkeiten und Zubehör beschafft.
Interne Kennung: LOS 2
Los: LOT-0003
Titel: LOS 3 Medientechnik
Beschreibung: Für die Klassenzimmer der Schüler wird die im Folgenden beschriebene Medientechnik des Los 3 in Form von Projektoren, Dokumentenkameras, Displays mit Zubehör und interaktiven Smartboards beschafft.
Interne Kennung: LOS 3