160033-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Reparatur und Wartung von Personalcomputern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Auftrag: Second-Level-Support für die Schulen des Kreises Unna
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV 22-247
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50320000 Reparatur und Wartung von Personalcomputern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Second-Level-Support für die Schulen des Kreises Unna in drei Losen zu je 65 Wochenstunden.
Der Second-Level-Support beinhaltet u.a.:
- Wartung und Support der Netzwerkinfrastruktur und IT-Sicherheitskomponenten des pädagogischen Netzwerkes
- Wartung und Support der Serverinfrastruktur
- Wartung und Support der Endgeräte
- Reparatur bzw. Austausch defekter Endgeräte
- Inbetriebnahme neue Systemhardware oder Installation neuer Systemsoftware
- Installation und Konfiguration neuer Anwendungssoftware
- Benutzerverwaltung
- Datensicherung und -rücksicherung
- technische Dokumentation
- technische Einweisung und Unterstützung der IT-Koordinatoren an den Schulen
- Monitoring im technischen Betrieb
- Beratung und Berichterstattung an den Schulträger
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hansa BK und Märkisches BK in Unna sowie Regenbogenschule Bergkamen und Fröndenberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50320000 Reparatur und Wartung von Personalcomputern, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Second-Level-Support gem. Leistungsbeschreibung an nachstehenden Schulen mit einem Volumen von 65 Wochenstunden:
Hansa Berufskolleg, Platanenallee 41-43, 59425 Unna
Märkisches Berufskolleg, Parkstraße 22, 59425 Unna
Regenbogenschule Bergkamen, Rünther Straße 80, 59192 Bergkamen
Regenbogenschule Fröndenberg, Overbergstraße 20, 58730 Fröndenberg
Lippe BK in Lünen, Fr.-v.-Stein BK in Werne sowie Förderzentrum Nord in Lünen und Selm
Los-Nr.: 2
Lippe Berufskolleg, Dortmunder Straße 44, 44536 Lünen
Freiherr-vom-Stein Berufskolleg, Becklohhof 18, 59368 Werne
Förderzentrum Nord Lünen, Moltkestraße 93, 44536 Lünen
Förderzentrum Nord Selm, Waltroper Straße 19, 59379 Selm
Hellweg BK in Unna, Fr.-v.-Bodelschwingh-Schule in Bergkamen, Sonnenschule in Kamen, Karl-Brauckmann-Schule in Holzwickede und Jacob-Muth-Schule in Unna
Los-Nr.: 3
Hellweg Berufskolleg, Platanenallee 18, 59425 Unna
Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule, Königslandwehr 116, 59192 Bergkamen
Sonnenschule, Lenningser Straße 47, 59174 Kamen
Karl-Brauckmann-Schule, Karl-Brauckmann-Straße 5, 59439 Holzwickede
Jakob-Muth-Schule, Döbelner Straße 3, 59425 Unna