2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung Versicherungsleistungen
Beschreibung: Der Österreichische Alpenverein (ÖAV) führt eine Vermarktung in Zusammenhang mit der Beschaffung von Versicherungsleistungen durch. Die Vermarktung gliedert sich in zwei zentrale Leistungsbereiche: TEIL I - Versicherungsleistungen für den ÖAV selbst und TEIL II - Alpenverein Weltweit Service (AWS). Interessierte Anbieter*innen sind eingeladen, ein Richtpreisoffert bis Montag, 19.01.2026, 17:00 Uhr, über die E-Mail Adresse vergabeverfahren@fsm.law abzugeben. Details zu den Versicherungsleistungen und den Anforderungen für das Richtpreisoffert siehe beiliegende Unterlagen.
Interne Kennung: Alpenverein/Versicherung
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen