160127-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Abbruch und Neubau einer Stützwand - U1 Südheimer Platz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch und Neubau einer Stützwand - U1 Südheimer Platz
BeschreibungAbbruch und Neubau einer Stützwand
Interne Kennung060-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge einer Hochbahnsteigverlängerung, die nicht Bestandteil dieser Ausschreibung ist, muss eine vorhandene Stützmauer abgebrochen werden und an anderer Stelle wieder aufgebaut werden
Interne KennungLOT-0000