160164-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Freigestellter Schülerverkehr für das Schuljahr 2026-2027 und 2027-2028 mit Verlängerungsoption im Schuljahr 2028-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr für das Schuljahr 2026-2027 und 2027-2028 mit Verlängerungsoption im Schuljahr 2028-2029
BeschreibungAufteilung in 6 Lose: Los 1: Fahrten innerhalb Ambergs von und zum SFZ Willmannschule und zurück Los 2: Fahrten innerhalb Ambergs von und zur Barbara-Grundschule und zurück Los 3: Fahrten innerhalb Ambergs von den Stadtteilen Luitpoldhöhe und Neubernricht zur Grund- und Mittelschule Ammersricht und zurück Los 4: Fahrten von der Max-Josef-Schule in die Stadtteile Fuchsstein, Speckmannshof, Lengenloh Los 5: Fahrten der Luitpold-Mittelschule von der Außenstelle zum Hauptgebäude Los 6: Unterrichtsfahrten innerhalb Ambergs
Interne KennungVgV002-62
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1: Fahrten innerhalb Ambergs von und zum SFZ Willmannschule und zurück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: Fahrten innerhalb Ambergs von und zur Barbara-Grundschule und zurück
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: Fahrten innerhalb Ambergs von den Stadtteilen Luitpoldhöhe und Neubernricht zur Grund- und Mittelschule Ammersricht und zurück
Interne Kennung3
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4: Fahrten von der Max-Josef-Schule in die Stadtteile Fuchsstein, Speckmannshof, Lengenloh
Interne Kennung4
LosLOT-0005
BeschreibungLos 5: Fahrten der Luitpold-Mittelschule von der Außenstelle zum Hauptgebäude
Interne Kennung5
LosLOT-0006
BeschreibungLos 6: Unterrichtsfahrten innerhalb Ambergs
Interne Kennung6