160200-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung/Kauf/Lieferung von Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One Monitor und PC´s
Referenznummer der Bekanntmachung: I20210915-0231– Lenovo Tiny Monitor und PC 2021“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One Monitor und Lenovo ThinkCentre M70q PC Referenz I20210915-0231
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die kommunit schreibt den Abschluss eines Vertrags über den Kauf und Lieferung von mindestens 500 Stück Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One Monitor und Lenovo ThinkCentre M70q PC über eine Laufzeit von vier Jahren aus.Mit Zuschlag werden von dieser Menge die ersten 100 Lenovo ThinkCentre Tiny-in-On Monitor und Lenovo ThinkCentre M70q PC abgerufen und beschafft. Nach Abnahme der ersten 100 Stück Lenovo Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One Monitor und Lenovo ThinkCentre M70q PC sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 2.000 Stück Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One Monitor und Lenovo ThinkCentre M70q PC möglich. Die Einzelabrufe erfolgen zu jeweils 50 Stück, auch größere Abnahmemengen sind möglich.Eine Abnahmeverpflichtung der zusätzlichen 1.500 Stück Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One Monitor und Lenovo ThinkCentre M70q PC besteht jedoch nicht.