160208-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau für Kinderbetreuung Vogtsburg-Oberrotweil
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau für Kinderbetreuung Vogtsburg-Oberrotweil
BeschreibungDie Stadt Vogtsburg im Kaiserstuhl beabsichtigt einen Neubau für Kinderbetreuung Vogtsburg-Oberrotweil.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0008
TitelErd-, Rohbauarbeiten
BeschreibungErd-, Rohbauarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
LosLOT-0019
TitelHolzkonstruktion + Gebäudehülle
BeschreibungZimmerer-, Dachdecker-, Blechner-, Fenster- + Sonnenschutzarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
LosLOT-0024
TitelHeizungsinstallationen
BeschreibungHeizungsinstallationen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0025
TitelSanitärinstallationen
BeschreibungSanitärinstallationen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
LosLOT-0026
TitelLüftungsinstallationen
BeschreibungLüftungsinstallationen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
LosLOT-0027
TitelElektroinstallationen
BeschreibungElektroinstallationen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
LosLOT-0028
TitelAufzugsanlage
BeschreibungAufzugsanlage
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
LosLOT-0029
TitelGerüstarbeiten
BeschreibungGerüstarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
LosLOT-0030
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
LosLOT-0031
TitelBodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelagsarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
LosLOT-0032
TitelEstricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
LosLOT-0033
TitelMalerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
LosLOT-0034
TitelAusstattung (lose Möbel…)
BeschreibungAusstattung (lose Möbel…)
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel