160213-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Lieferung Linienbusse 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Linienbusse 2026
BeschreibungLieferung von Linienbussen in 3 Losen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinienbusse Niederflur Überland LE ca. 12m
BeschreibungLieferung von 3 Linienbussen Niederflur Überland LE ca. 12m
Interne KennungLOT-0001 E93235444
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
LosLOT-0002
TitelLinienbusse Niederflur ca. 12m
BeschreibungLieferung von 4 Linienbussen Niederflur ca. 12m
Interne KennungLOT-0002 E93235444
LosLOT-0003
TitelLinienbusse Überland ca. 13m
BeschreibungLieferung von 2 Linienbussen Überland ca. 13m
Interne KennungLOT-0003 E93235444