160243-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Überführungsfahrten in Schlepp- oder Selbstfahrt einschließlich Werkstattfahrten sowie die Gestellung von Triebfahrzeugen und fachkraftbezogenem Logistikleistungen (2024ff.)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberführungsfahrten in Schlepp- oder Selbstfahrt einschließlich Werkstattfahrten sowie die Gestellung von Triebfahrzeugen und fachkraftbezogenem Logistikleistungen (2024ff.)
BeschreibungBundesweite Durchführung von Überführungsfahrten und Werkstattfahrten sowie die Gestellung von Triebfahrzeugen einschließlich Triebfahrzeugführer und fachkraftbezogenem Logistikleistungen.
Vorherige Bekanntmachung538424-2023
Interne Kennung23FEI66552
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGestellung von Triebfahrzeugleistungen
BeschreibungGestellung von Triebfahrzeugleistungen in den folgenden 7 Regionen Region OST Region SÜDOST Region NORD Region MITTE Region SÜD Region WEST Region SÜDWEST
LosLOT-0002
TitelFachkraftbezogene Logistikleistungen
BeschreibungFachkraftbezogene Logistikleistungen in den folgenden 7 Regionen Region OST Region SÜDOST Region NORD Region MITTE Region SÜD Region WEST Region SÜDWEST
LosLOT-0003
TitelÜBERFÜHRUNG von Schienenfahrzeugen in SCHLEPPFAHRT (bundesweit)
Beschreibung(bundesweit)
LosLOT-0004
Titel"SELBSFAHRT von Schienenfahrzeugen als ÜBERFÜHRUNGsfahrt, MESS- oder TESTfahrt"