2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession du service public ayant pour objet l’exploitation du service public de l’assainissement collectif
Beschreibung: Contrat de concession ayant pour objet l’exploitation du service public de l’assainissement collectif d’une partie du territoire de la Collectivité, concernant les secteurs suivants : systèmes d’assainissement des communes de Pont d’Ain, Jujurieux, Neuville-sur-Ain, Poncin, SIVU Vallée du Veyron.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrat de concession du service public ayant pour objet l'exploitation du service public de l'assainissement collectif
Beschreibung: La présente consultation concerne la passation d'un contrat de concession ayant pour objet l'exploitation du service public de l'assainissement collectif d'une partie du territoire de la Collectivité, concernant les secteurs suivants : systèmes d'assainissement des communes de Pont d'Ain, Jujurieux, Neuville-sur-Ain, Poncin, SIVU Vallée du Veyron. La durée du contrat de concession du service public d'assainissement collectif est fixée à 9 ans, avec une prise d'effet au 01/03/2026 et une échéance au 28/02/2035.