See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la réhabilitation et l'extension du satellite du Hall D
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour les travaux de réaménagement et d'extension du satellite du Hall D sur la concession aéroportuaire de Toulouse Blagnac. Le projet scindé en deux programmes distincts, s'inscrit dans une transformation globale du satellite hall D. Il vise à répondre aux nouvelles exigences réglementaires et à s'adapter aux évolutions du trafic, tout en améliorant l'expérience passager et en optimisant les performances opérationnelles : ⪠Reconfiguration des zones de contrôles transfrontières ⪠Transformation du satellite avec l'intégration de nouveaux commerces et services. Les annexes listées dans les 2 programmes ne sont pas fournies à ce stade de la consultation. Elles seront communiquées aux candidats/ groupements qui seront retenues dans la seconde phase de remise de l'offre technique et financière. Ici elles sont juste listées pour information. La mission de MOE est estimée à 40 mois. Les missions de MOE sont détaillées dans le document appelé éléments de mission. Le montant total estimé des travaux à réaliser est de 9,6 millions d'Euros HT.
Interne Kennung: 2025-03-08-TXI
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la réhabilitation et l'extension du satellite du Hall D affaire 2025-03-08-TXI
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la réhabilitation et l'extension du satellite du Hall D. Le projet scindé en deux programmes distincts, s'inscrit dans une transformation globale du satellite hallD. Il vise à répondre aux nouvelles exigences réglementaires et à s'adapter aux évolutions du trafic, tout en améliorant l'expérience passager et en optimisant les performances opérationnelles : - Reconfiguration des zones de contrôles transfrontières - Transformation du satellite avec l'intégration de nouveaux commerces et services