2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau, Herstellung und Montage von Ausstellungsmobiliar und Ausstellungsgrafik der Museumsausstellung MORE THAN RECYCLING
Beschreibung: Das Technische Museum Wien (TMW) hat die Absicht, im Juni 2025 eine Ausstellung zu Themen rund um Aspekte der Kreislaufwirtschaft mit einer Ausstellungsfläche von 400 m² zu eröffnen. Die Ausstellung wird bis voraussichtlich Ende 2026 als Sonderausstellung für das Publikum des TMW zu sehen sein. Details siehe Teilnahmebestimmungen.
Interne Kennung: Ausstellungsmobiliar und -grafik MTR
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen, Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39171000 Schauvitrinen, 39154000 Messeeinrichtungen, 45262670 Metallbauarbeiten, 79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0736
Beschreibung: Das Technische Museum Wien (TMW) hat die Absicht, im Juni 2025 eine Ausstellung zu Themen rund um Aspekte der Kreislaufwirtschaft mit einer Ausstellungsfläche von 400 m² zu eröffnen. Die Ausstellung wird bis voraussichtlich Ende 2026 als Sonderausstellung für das Publikum des TMW zu sehen sein. Mit diesem Verfahren werden folgende Leistungen ausgeschrieben: • Umbauarbeiten und Adaptierungen an bestehendem Ausstellungsmobiliar • Herstellung, Lieferung und Montage von allfälligem Ergänzungsmobiliar wie Stellwände, Sockeln, Vitrinen und diversem weiteren Mobiliar für Exponatspräsentationen und Medienbespielungen • Produktion und Montage Ausstellungsgrafik: Bedrucken von textilen Werkstoffen, Druck & Folienkaschierung Details siehe Teilnahmebestimmungen.
Interne Kennung: 1