See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gedern-FWGH: KG 430 RLT und Kälte
Beschreibung: Der Auftrag umfasst Arbeiten für mechanische RLT Anlagen und Kälteanlagen
Interne Kennung: HEUSSEN-2024-0111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Alle Räume im Gebäude werden über mechanische RLT Anlagen be- und entlüftet. Die RLT Anlage 1 (Wirkungsbereich EG und WC´OG) sowie die Anlage 4 (Wirkungsbereich OG) werden als wetterfeste Geräte auf den Flachdächern aufgestellt. Zur Abfuhr der Feuchtelast wird in der Waschhalle im EG ein Abluftventilator (Anlage 2) unter der Decke montiert. Die beim Kochen entstehenden Gerüche werden über den Dachventilator (Anlage 3), welcher auf dem Flachdach über dem OG montiert ist, ins Freie geblasen. Der Abluftventilator Anlage 5 ist unter der Decke in der Waschhalle montiert und erfasst die bei Wartungsarbeiten freigesetzen Gerüche / Schadstoffe und bläst diese über die Fassade ins Freie. Durch die Anlage 6 werden die LKW Abgase an den Auspuffrohren erfasst und ins Freie geblasen
Interne Kennung: LOT-0000