See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs (HLF) 20 für die Freiwillige Feuerwehr
Beschreibung: Die Stadt Garching bei München beabsichtigt ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) 20 nach DIN EN 1846-2, E DIN 14502,-2 für die Freiwillige Feuerwehr Garching zu beschaffen.
Interne Kennung: 045-02/003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Fahrgestell
Beschreibung: Fahrgestell geeignet für den Ausbau zum HLF 20 gem. DIN EN 1846, DIN 14502 Teil 1-3, DIN 14530-27 Ausgabe 11/2011. Das Fahrgestell muss über Allradantrieb sowie über ein Wandler-Automatikgetriebe verfügen. Die maximal zulässige Gesamtmasse darf 16.000 kg nicht überschreiten. Radstand passend für HLF 20 entsprechend der DIN. Los 1 und Los 2 werden nur gemeinsam vergeben, da nur so die Einhaltung der Gewichtsvorgaben nach DIN und die Schnittstellen Nebenantrieb, Pumpe und Seilwinde gewährleistet werden können.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Aufbau
Beschreibung: Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für Hilfeleistungs Löschgruppenfahrzeug HLF 20 auf Allradfahrgestell (siehe Los Fahrgestell) mit Fahrer- und Mannschaftsraum für eine Gruppenbesatzung und Gerätekofferaufbau zur Aufnahme der feuerwehr-technischen Beladung, der Löschmittelbehälter sowie der Feuerlöschkreiselpumpe. Auf eine ausgewogene Gewichtsverteilung und eine angemessene Gewichtsreserve wird großer Wert gelegt. Länge max.: 8.600 mm mit aufgeprozten Haspeln 9.000 mm bei Anbauteilen Breite max.: 2500 cm Höhe max.: 3300 cm Zulässiges Gesamtgewicht nach DIN: 16.000kg (FwZR Bayern – ohne weitere Ausnahmegenehmigung) Los 1 und Los 2 werden nur gemeinsam vergeben, da nur so die Einhaltung der Gewichtsvorgaben nach DIN und die Schnittstellen Nebenantrieb, Pumpe und Seilwinde gewährleistet werden können.
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Beladung
Beschreibung: Schutzkleidung und Schutzgeräte Atemschutz und Zubehör Löschgeräte Amaturen und Zubehör Haspeln Leitern, Rettung- und Sicherungsgeräte Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät Beleuchtungs-, Signal- und Fernmeldegerät Geräte für die Technische Hilfeleistung Handwerkzeug Sondergerät
Interne Kennung: 0003
Haupteinstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Rettungssatz
Beschreibung: Rettungsatz
Interne Kennung: 0004