160381-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Beschaffung einer Küchenmanagementsoftware einschließlich Pflegeleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Küchenmanagementsoftware einschließlich Pflegeleistungen
BeschreibungBeschaffung einer Küchenmanagementsoftware einschließlich Pflegeleistungen
Interne Kennung60445-19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung, 72264000 Software-Reproduktion, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt für den Betrieb der Standorte der Rhein-Mosel-Fachklinik Andernach, der Klinik Nette-Gut Weißenthurm, der Rheinhessen-Fachklinik Alzey, der Geriatrische Fachklinik Rheinhessen-Nahe, der Klinik Viktoriastift sowie des Gesundheitszentrums Glantal in Meisenheim, eine Küchenmanagementsoftware einschließlich der dazugehörigen Pflegeleistungen zu beschaffen. Bei der Küchenmanagementsoftware muss es sich um eine on premises Lösung handeln. Die Standorte sollen eigenständig mit der Software arbeiten können. Dafür werden mehrere Mandaten Konten benötigt. Die Strukturen sind innerhalb der Standorten unterschiedlich, von analog bis hin zu komplett digitalisiert. Ein Strukturplan ist hinterlegt (siehe Präsentation Ist-Aufnahme). Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.