160383-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Gasspürgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Photoionisationsdetektoren (PID)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 19.18 - 0007/20/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38431100 Gasspürgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Photoionisationsdetektoren (PID),
geeignet zur Integration in ein CBRN-Messsystem
Inkl. Instandhaltungsleistungen, Verbrauchsmaterial und Verschleißteile
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38432100 Gasanalysegeräte, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Photoionisationsdetektoren (PID) sowie der für die Instandhaltung benötigten zugehörigen Leistungen (PID-Verschleißteile/-Verbrauchsmaterial, Wartung und Reparatur der PID) Die PID müssen geeignet sein zur Integration in ein CBRNMesssystem. Die PID sind vorgesehen für den neuen CBRNErkundungswagen des Bundesamtes für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe (BBK). Detaillierte technische Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Mit Zuschlag wird ein Auftrag erteilt über die Lieferung von Serienmustern und Schulungsleistungen für einige BBK-Mitarbeiter. Darüber hinaus werden mit Zuschlag zwei Rahmenvereinbarungen geschlossen: Eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von PID für den neuen CBRN-Erkundungswagen Eine Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen für die PID (PID-Verschleißteile/-Verbrauchsmaterial, Wartung und Reparatur der PID) Die genauen Stückzahlen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.