160389-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Elektro-Planung Neubau einer Sporthalle in der Sternberger Str. 10, 18109 Rostock
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro-Planung Neubau einer Sporthalle in der Sternberger Str. 10, 18109 Rostock
BeschreibungDie Hundertwasser-Gesamtschule in der Sternberger Str. 10 in Rostock, Ortsteil Lichtenhagen hat eine Schülerzahl von ca. 800 Schülern. Zurzeit gibt es am Schulstandort nur eine 1-Feld-Sporthalle und der Sportunterricht muss teilweise an anderen Standorten durchgeführt werden, wodurch Schüler und Lehrer bis zu 50 Minuten Wegezeit auf sich nehmen müssen. Aus diesem Grund soll am Standort Sternberger Str. 10 eine neue -Sporthalle gebaut werden. Geplant ist eine Eineinhalb-Feld-Halle mit einer Hallenfläche von 32x24 m. Aufgrund der beengten Platzverhältnisse wurde der Sozialtrakt 2-geschossig geplant. Nähere Informationen sind in den Ausschreibungsunterlagen enthalten.
Interne Kennung187621
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung der technischen Anlagen zur Errichtung einer Sporthalle unter Berücksichtigung der folgenden Aspekte: — Ausstattung mit den erforderlichen technischen Anlagen, — Gewährleistung der Anforderungen gemäß GEG. Nähere Informationen können in den Ausschreibungsunterlagen ersehen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, optional die Leistungsphasen 3-4, optional 5-8 sowie 9 bei Umsetzung der Maßnahme zu vergeben.